Ansprechpartner



Tel.: +49 (0)2234 7011-280
Fax: +49 (0)2234 7011-515
E-Mail: schunk@aerzteverlag.de
Bernhard Schunk
Chefredakteur


 Tel.: +49 (0)2234 7011-296
Fax: +49 (0)2234 7011-515
E-Mail: Skupin@aerzteverlag.de
Sven Skupin
Redakteur
• DENTAL MAGAZIN
• DENTAL team


Tel.: +49 (0)2234 7011-517
Fax: +49 (0)2234 7011-6517
E-Mail: Barfuss@aerzteverlag.de
Anne Barfuß
Redakteurin
• DENTAL MAGAZIN


Tel.: +49 (0)2234 7011-351
Fax: +49 (0)2234 7011-6351
E-Mail: elfers@aerzteverlag.de
Silja Elfers
Online-Redakteurin
• www.dentalmagazin.de
• www.online-dental-team.de


Tel.: +49 (0)2234 7011-294
Fax: +49 (0)2234 7011-6294
E-Mail: schmidt@aerzteverlag.de
Julia Schmidt
Redakteurin Dentalmarkt


Tel.: +49 (0)2234 7011-295
Fax: +49 (0)2234 7011-6295
E-Mail: reinhart@aerzteverlag.de
Martin Reinhart
Redaktionsvolontär


Tel.: +49 (0)2234 7011-241
Fax: +49 (0)2234 7011-515
E-Mail: schubert@aerzteverlag.de
Gabriele Schubert
Redakteurin
• Oralprophylaxe & Kinderzahnheilkunde
• ZZI
• DIVI


Tel.: +49 (0)2234 7011-242
Fax: +49 (0)2234 7011-515
E-Mail: dey@aerzteverlag.de
Irmingard Dey
Redaktionsassistentin
• DZZ


Tel.: +49 (0)2234 7011-440
Fax: +49 (0)2234 7011-6440
E-Mail: katja.krauth@aerzteverlag.de
Katja Krauth
Marktforschung


Tel.: +49 (0)2234 7011-243
Fax: +49 (0)2234 7011-255
E-Mail: pinsdorf@aerzteverlag.de
Marga Pinsdorf
Anzeigendisposition Industrie ZM, Dental Magazin


Tel.: +49 (0)2234 7011-379
Fax: +49 (0)2234 7011-6379
E-Mail: lieder@aerzteverlag.de
Katrin Lieder
Anzeigendisposition Industrie ZM, Dental Magazin


Tel.: +49 (0)2234 7011-245
Fax: +49 (0)2234 7011-255
E-Mail: miesseler@aerzteverlag.de
Ursula Mießeler
Anzeigendisposition ZM Klein-/Rubrikanzeigen,
DZZ, HNO, World Medical Journal, Kinderzahnheilkunde & Oralprophylaxe


Tel.: +49 (0)2234 7011-250
Fax: +49 (0)2234 7011-255
E-Mail: schirrmeister@aerzteverlag.de
Edeltraud Schirrmeister
Anzeigendisposition ZM Klein-/Rubrikanzeigen und zzi


Tel.: +49 (0)2234 7011-467
Fax: +49 (0)2234 7011-6467
E-Mail: vertrieb@aerzteverlag.de
Vertrieb & Abonnement
Vertrieb/Anzeigenverkauf


Tel.: +49 (0)2234 7011-325
Fax: +49 (0)2234 7011-257
E-Mail: tigges@aerzteverlag
Bernhard Tigges
Leiter Marketing/Verkauf (Buchverlag)


 Tel.: +49 (0)22 34 70 11-357
Fax: + 49 (0)22 34 70 11-6357
E-Mail: ohlendorf@aerzteverlag.de
Carmen Ohlendorf
Produktmanagerin Zahnmedizin

© 2002 – 2019 Deutscher Ärzteverlag; entwickelt von L. N. Schaffrath DigitalMedien GmbH
 Verlag
 Kurzprofil
 Ansprechpartner
 Anfahrt